licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00985/26 SOLICITAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE ROTEADORES WIRELESS - UNIFI U6 PRO parecer jurídico e técnico no processo 186712 1.1 Considerando a necessidade imediata de colocar em pleno funcionamento o novo Posto 24h do Município, e tendo em vista que o acesso à internet é indispensável para o uso dos sistemas informatizados de saúde

Órgão
MUNICIPIO DE XANGRI-LA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE XANGRI-LÁ
Local
Xangri-lá/RS
CNPJ do órgão
94436474000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94436474000124-1-000425/2025

Compras parecidas

Dispensa20/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02426/26 Aquisição de 04 (quatro) unidades de Roteador Móvel Ultra para atendimento das demandas da Guarda Municipal, destinados ao fornecimento de conexão de internet em pontos de monitoramento por câmeras onde não há viabilidade técnica de atendimento por meio de infraestrutura de fibra óptica, visando garantir a continuidade e a eficiência dos serviços de vigilância e segurança pública. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Dispensa02/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00080/26 Aquisição de 50 licenças de software hotspot, que possui ferramenta de captive portal para controle de acesso á internet, gestão de publicidade atráves do Wi-fi. Permitindo uma gestão eficiente de usuários, pontos de acesso, e acessos na rede. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n 1873/24 - Dispensa de licitação, Lei Federal 14.133/21, art. 75, II. EMPENHO GLOBAL

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 21 mil
Dispensa23/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01263/26 AQUISIÇÃO DE DOIS TELEFONE SEM FIO NECESSÁRIO PARA SUBSTITUIR OS ATUAIS QUE APRESENTAM PROBLEMAS TECNICOS DEVIDO AO TEMPO DE UTILIZAÇÃO. Pedido solicitado pela departamento de lançadoria. Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 467