licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada, para a realização de concurso público para preenchimento de cargos do quadro efetivo, bem como cadastro de reserva da Administração Municipal de Boa Esperança do Iguaçu - PR, compreendendo a elaboração de editais, avisos, preparo do edital de convocação para as provas, preparação, impressão, empacotamento de provas, coordenação das provas escritas, e de títulos, correção das provas, emissão de listagem do resultado parcial e final do concurso público, resposta e eventuais recursos, indicação/contratação de fiscais, análise e parecer de recursos interpostos por candidatos e apoio técnico-jurídico em todas as etapas do certame, inclusive encaminhamento ao Tribunal de Contas do Paraná e acompanhamento até a sua aprovação final, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.

Órgão
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA DO IGUACU
Unidade compradora
Secretaria de Recursos Humanos de Boa Esperança do Iguaçu - PR
Local
Boa Esperança do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
95589255000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95589255000148-1-000042/2026

Compras parecidas

Dispensa30/03/2026

Contratação de 1 (uma) instituição especializada, pública ou privada, sem fins lucrativos, para a execução integral de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos do Quadro de Pessoal do Município de Foz do Iguaçu – PR, incluindo elaboração, aplicação e correção de provas, análise de recursos, etapas práticas e/ou de títulos quando aplicável, divulgação dos resultados e demais procedimentos necessários até a homologação final do certame, nos termos da tabela abaixo,conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

MUNICIPIO DE FOZ DO IGUAÇU · Foz do Iguaçu/PRR$ 1,3 mi
Dispensa25/03/2026

contratação de empresa especializada para prestação de serviços de planejamento, organização e realização de certame, compreendendo a elaboração de editais, preparo do edital de convocação para as provas, impressão, empacotamento de provas, coordenação das provas escritas, correção das provas, apresentação do resultado, respostas a eventuais recursos, contratação de fiscais, apoio técnico-jurídico em todas as etapas dos certames das Secretarias Municipais de Guaramirim, conforme condições e exigências estabelecidas.

Secretaria de Administração e Finanças · Guaramirim/SCR$ 950 mil
Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO A SER REALIZADO PARA CARGOS DO QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DAS INSCRIÇÕES; CONFECÇÃO E ELABORAÇÃO DE EDITAIS; PREPARO E PUBLICAÇÃO DE ROL DE INSCRITOS; PREPARO DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS OBJETIVAS E TÍTULOS; PREPARO, IMPRESSÃO E EMPACOTAMENTO DE PROVAS OBJETIVAS; APLICAÇÃO, COORDENAÇÃO E CORREÇÃO DAS PROVAS OBJETIVAS ATRAVÉS DE EQUIPAMENTO DE LEITURA ÓTICA, ANÁLISE DOS TÍTULOS; APRESENTAÇÃO DE RESULTADO, RESPOSTAS AOS EVENTUAIS RECURSOS, CONTRATAÇÃO DE FISCAIS, APOIO TÉCNICO JURIDICO EM TODAS AS ETAPAS DOS CERTAMES

Secretaria da Educação · Apiúna/SCR$ 35 mil
Dispensa11/06/2026

contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e execução de concurso público, compreendendo a elaboração de provas, editais e demais documentos pertinentes à execução do serviço, divulgação, diagramação, impressão, logística, aplicação de provas objetiva, discursiva e física, correção, processamento de resultados, julgamento de recursos e assessoramento técnico jurídico, correlato, destinado ao provimento de cargos efetivos de níveis fundamental, médio/técnico e superior, para o quadro permanente do Município de Matinhos/PR.

Gabinete do Secretário · Matinhos/PRR$ 328 mil
Dispensa16/08/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E FINALIZAÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO, ABRANGENDO TODAS AS ETAPAS DO CERTAME, INCLUINDO, MAS NÃO SE LIMITANDO: ELABORAÇÃO E DIVULGAÇÃO DE EDITAL, ELABORAÇÃO E FORNECIMENTO DE QUESTÕES OBJETIVAS, ANÁLISE DE TÍTULOS (QUANDO APLICÁVEL), GESTÃO DE INSCRIÇÕES, CORREÇÃO DE PROVAS, ANÁLISE DE RECURSOS ADMINISTRATIVOS, DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS, E ENTREGA DE RELATÓRIOS E DADOS FINAIS À CÂMARA MUNICIPAL DE IBIRAMA/SC.

Camara Municipal de Ibirama · Ibirama/SCR$ 13 mil