licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa visando a aquisição de duas Retroescavadeiras para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Flor da Serra do Sul – PR, através da Adesão da Ata de Registro de Preços vigente, decorrente do Processo Administrativo Licitatório 011/2025 sendo o Pregão Eletrônico 007/2025, realizado pelo Consórcio Público do Extremo Sul.

Órgão
MUNICIPIO DE FLOR DA SERRA DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUN DE FLOR DA SERRA DO SUL - PR
Local
Flor da Serra do Sul/PR
CNPJ do órgão
95589271000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95589271000130-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa26/01/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU (CNPJ Nº 11.074.898/0001-69) E A EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S A (CNPJ 76.527.951/0012-38), PARA A AQUISIÇÃO DE UMA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 2 PARA USO DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODAGEM DO MUNICIPIO DE SÃO CARLOS/SC.

Departamento de Estradas de Rodagem do Município de São Carlos/SC · São Carlos/SCR$ 730 mil
Inexigibilidade04/03/2026

Aquisição de 01 (uma) Retroescavadeira em atendimento ao Termo de Convênio nº 18/2026, celebrado entre o Município de Nova Prata do Iguaçu e a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento - SEAB-PR, através da Adesão a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 005/2025, referente ao Pregão Eletrônico nº 011/2025 da Consórcio de Intermunicipal de Segurança Pública, Soluções e Melhorias do Norte Central Paranaense - CISMEL.

DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA DE NOVA PRATA DO IGUAÇU · Nova Prata do Iguaçu/PRR$ 420 mil