licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição dos itens 01, 04, 05 e 08 da ata de registro de preços n° 002/2026 referente ao pregão eletrônico n° 024/2025 do Consórcio Multifinalitário Intermunicipal de Desenvolvimento Sustentável da Microrregião da Serra Geral de Minas – UNIÂO DA SERRA GERAL

Órgão
MUNICIPIO DE PINHAL DO SAO BENTO
Unidade compradora
Secretaria de Educacao, Cultura e Esportes
Local
Pinhal de São Bento/PR
CNPJ do órgão
95590832000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95590832000111-1-000046/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade10/06/2026

Aquisição de equipamentos para cozinha, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 035/2025, Processo Licitatório nº 024/2025, Pregão Eletrônico nº 015/2025, pertencente ao Consórcio Multifinalitário Intermunicipal de Desenvolvimento Sustentável da Microrregião da Serra Geral de Minas - UNIÃO DA SERRA GERAL, conforme especificação detalhada em termo de referência e justificativas anexos nos autos, da Secretaria de Educação e Secretaria de Desenvolvimento Social.

Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 240 mil
Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 006/2025, COMO ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE, DO PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025, REALIZADO PELO CONSÓRCIO MULTIFINALITÁRIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA MICRORREGIÃO DA SERRA GERAL DE MINAS – UNIÃO DA SERRA GERAL, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E ASSUNTOS URBANOS.

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAUDE · Taquaraçu de Minas/MGR$ 2,2 mi
Pregão - Eletrônico11/03/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Processo de Adesao a Ata de Registro de Precos vinculada ao processo licitatorio n 0072024 realizado pelo Consorcio Multifinalitario Intermunicipal de Desenvolvimento Sustentavel da Microrregiao da Serra Geral de Minas UNIAO DA SERRA GERAL em que a empresa vencedora foi a BEL MICRO TECNOLOGIA SA onde a Prefeitura Municipal de DiamantinaMG por intermedio da sua Secretaria de Saude tem a finalidade da aquisicao de 27 computadores e 02 notebooks visando o atendimento das necessidades administrativas do EMAD Policlinica Laboratorio e os setores administrativos da Secretaria de Saude

ADMINISTRAÇÃO DA SMS · Diamantina/MGR$ 106 mil