licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para prestação de serviço especializado de instalação de 10 (dez) aparelhos de ar-condicionado tipo piso teto, da marca Carrier, modelo 42ZQB60C5 - 38CCW060235M, com capacidade de 57.000 BTUs, compreendendo o fornecimento de mão de obra, suportes, tubulações, isolamento térmico, cabos elétricos e todos os demais materiais e serviços necessários à perfeita instalação e funcionamento dos equipamentos no Módulo Esportivo José Antônio da Silva, situado na Rua 30 de Março, nº 650, Centro, no Município de Sangão/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE SANGAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO
Local
Sangão/SC
CNPJ do órgão
95780458000117
Situação
Revogada
Identificador PNCP
95780458000117-1-000032/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura(s) e eventual(is) contratação(ões) de empresa especializada para prestação de serviço de instalação de aparelhos de ar-condicionado tipo piso teto, da marca Carrier, modelo 42ZQB60C5 - 38CCW060235M, com capacidade de 57.000 BTUs, compreendendo o fornecimento de mão de obra, suportes, tubulações, isolamento térmico, cabos elétricos e todos os demais materiais e serviços necessários à perfeita instalação e funcionamento dos equipamentos, conforme as especificações constantes no edital, termo de referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 33 mil
Dispensa28/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - 1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a dispensa de licitação para para aquisição de Aparelho de Ar Condicionado Split 30.000 BTUS, O aparelho de ar-condicionado deverá ser instalado pela empresa contratada, estando inclusos materiais e mão de obra de instalação, Coifa em galvalume 43mm, medida: 1,60 x 0,85m, com exaustor de 30 cm de diâmetro, 220 volts, cor: alumínio; com instalação completa: tubos, parte elétrica, mão de obra e frete inclusos, Ventilador de coluna, turbo 8 pás 50 cm, 3 velocidades oscilante, potência mínima: 180w, voltagem: 220v, altura ajustável: de 115cm a 130cm, Ventilador Parede: 60 CM, 5 Pás, Preto, BIVOLT 120/220v, deverá ser instalado pela empresa contratada, estando inclusos materiais e mão de obra de instalação, Climatizador de ar portátil com capacidade mínima de 60 litros, para área mínima de 50M2, 220v, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Dispensa e seus anexos

Associação De Apoio À Creche Aureny Siqueira Campos · Paraíso do Tocantins/TOR$ 11 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a proposta mais vantajosa com a finalidade de registrar preços para futura(s) e eventual(is) contratação(ões) de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de instalação de equipamentos de ar-condicionado, com fornecimento dos materiais necessários à instalação, em atendimento às Secretarias Municipais de Sangão/SC, suas unidades vinculadas e departamentos, bem como ao Instituto Municipal de Meio Ambiente de Sangão IMASA, de forma parcelada e sob demanda, conforme as especificações mínimas constantes no Edital, Termo de Referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 115 mil
Dispensa06/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 02 (dois) aparelhos de ar-condicionado tipo Split Cassete 4 vias, com capacidade mínima de 60.000 BTUs cada, ciclo quente e frio, tecnologia Inverter, novos e sem uso, incluindo a instalação completa embutida em forro modular existente, com fixação estrutural na laje, fornecimento de todos os materiais e insumos necessários, mão de obra especializada, adequações no entre-forro (forro modular removível com estrutura superior composta por forro antigo em madeira e laje), adequações elétricas compatíveis com sistema trifásico, execução de sistema de drenagem, testes de funcionamento e partida (start-up), emissão de ART por profissional habilitado, bem como a elaboração e execução inicial do Plano de Manutenção, Operação e Controle - PMOC, em conformidade com a legislação vigente, para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Rio das Antas/SC, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Camara de Vereadores de Rio das Antas · Rio das Antas/SCR$ 29 mil
Dispensa07/04/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento instalado de 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 24.000 BTUS e prestação de serviço de desinstalação de 01 (um) equipamento existente de 7.000 BTUS na Sala de Reunião do Setor Pedagógico, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência - Referente ao Lote 04 que restou fracassado na Dispensa Eletrônica n° 020/2025 - Processo de Compras n° 107/2025.

Fundação Indaiatubana de Educação e Cultura · Indaiatuba/SPR$ 10 mil