licitações.dehor
Credenciamento218 dias

O presente procedimento auxiliar tem por objeto o credenciamento para contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveis e/ou imóveis do Município de Passo de Torres/SC, nos termos e condições descritos e especificados no termo de referência deste edital.

Órgão
MUNICIPIO DE PASSO DE TORRES
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DE TORRES
Local
Passo de Torres/SC
CNPJ do órgão
95782793000154
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95782793000154-1-000018/2026

Compras parecidas

Credenciamento09/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente edital é o credenciamento para contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveise/ou em desuso (veículos, equipamentos agrícolas, equipamentos irrecuperáveis e antieconômicos, máquinas e materiais inservíveis ou ineficientes bem como materiais recicláveis e outros), pertencentes ao Município de Maracajá/SC, nos termos e condições descritos e especificados no termo de referência deste edital.

Prefeitura Municipal de Maracajá · Maracajá/SCR$ 5
Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

Contratação de Leiloeiro público oficial, devidamente credenciado pela Junta Comercial de Santa Catarina, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis e imóveis inservíveis pertencentes ao Município, através de leilões públicos, presenciais ou eletrônicos, conforme especificações técnicas e maiores detalhes constantes no termo de referência e minuta do contrato, vinculados a este edital.

MUNICÍPIO DE ANITÁPOLIS · Anitápolis/SCR$ 5
Inexigibilidade12/06/2026

O objeto da presente é, justamente, a Contratação de Leiloeiro Oficial, registrado na Junta Comercial do Estado de Santa Catarina, com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveis e/ou imóveis do Município de Porto União, através de Leilão Público, devidamente credenciado através do edital de chamamento público para credenciamento nº 028/2025, Processo 176/2025

MUNICÍPIO DE PORTO UNIÃO · Porto União/SCR$ 1
Credenciamento21/01/2026141 dias

O objeto do presente procedimento é o credenciamento de Leiloeiros Públicos Oficiais, pessoas físicas ou jurídicas devidamente registradas na Junta Comercial, para futura e eventual contratação visando à preparação, catalogação, avaliação, organização, divulgação, intermediação e condução de leilões públicos, com a finalidade de promover a alienação de bens móveis inservíveis, veículos, máquinas e equipamentos usados, bem como outros bens de propriedade do Município de Nova União, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Unidade Única · Nova União/MGR$ 0