Dispensa26/06/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA MANUTENÇÃO EM VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAUDE - (Artigo 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021)SMS - Fundo Municipal da Saúde · Vera Cruz/RSR$ 9 mil
Dispensa07/08/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - AQUISIÇÃO DE ÓLEO PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS DA FROTA DA SAÚDE. Artigo 75, II da Lei Federal nº 14.133/2021.SMS - Fundo Municipal da Saúde · Vera Cruz/RSR$ 12 mil
Dispensa16/06/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - MANUTENÇÃO DE VEÍCULO PLACA IXS9842, COM AQUISIÇÃO DE PEÇAS - Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº14.133/2021.SMS - Fundo Municipal da Saúde · Vera Cruz/RSR$ 4 mil
Dispensa05/03/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO ATRAVÉS DA LEI 14.133, ART. 75, VIII.HOSPITAL REGIONAL JANDUHY CARNEIRO/HR PATOS · João Pessoa/PBR$ 4,0 mi
Dispensa14/08/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULO DE PLACA IZZ-7G17. Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº14.133/2021SMS - Fundo Municipal da Saúde · Vera Cruz/RSR$ 1 mil