Dispensa21/05/2026DISPENSA: Cobertura audiovisual da Gincana Municipal 2026 cfe autorizado pela Lei nº 6.333, de 28 de abril de 2026Gabinete do Secret. e Órgãos Subordinado · Vera Cruz/RSR$ 6 mil
Dispensa03/06/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO: Contratação de espaço publicitário no Jornal GAZETA DO SUL para divulgação da 16ª Feira da Produção, conforme autoriza a Lei nº 6.326 de 07 de abril de 2026Gabinete do Secret e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 8 mil
Dispensa19/05/2026DISPENSA: Cobertura Fotográfica da GINCANA MUNICIPAL DE VERA CRUZ que irá ser realizada nos dias 22,23 e 24 de maio de 2026 no munícipio de Vera Cruz LEi 6.333 de 28.04.2026.Gabinete do Secret. e Órgãos Subordinado · Vera Cruz/RSR$ 6 mil
Dispensa19/05/2026DISPENSA: Cobertura Fotográfica da 16ª Feira da Produção do munícipio de Vera Cruz, conforme autoriza a Lei Nº 6326 de 07 de abril de 2026.Gabinete do Secret e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 6 mil
Dispensa27/05/2026DISPENSA- Contratação de serviço de ornamentação do Clube Cultural e Esportivo Vera Cruz, para a realização do Jantar-Baile de Aniversário, conforme autoriza a Lei nº 6.306, de 17 de março de 2026.Gabinete do Secret. e Órgãos Subordinado · Vera Cruz/RSR$ 21 mil