Dispensa19/05/2026DISPENSA: Cobertura Fotográfica da 16ª Feira da Produção do munícipio de Vera Cruz, conforme autoriza a Lei Nº 6326 de 07 de abril de 2026.Gabinete do Secret e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 6 mil
Dispensa11/03/2026DISPENSA PARA COBERURA COM STORIES, REES E FOTOS DO PROGRAMA VERA CRUZ VERÃO NO EXERCICIO DE 2026, CONFORME AUTORIZA LEI 6.271 DE DEZEMBRO DE 2025Gabinete do Secret. e Orgaos Subordinado · Vera Cruz/RSR$ 3 mil
Dispensa25/05/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - FORMALIZAÇÃO DE CONTRATO PARA VEÍCULAÇÃO DE ANÚNCIOS EM MÍDIA SOCIAL, PELO PERIODO DE 12 MESES, COM O OBJETIVO DE PROMOVER A DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL DO MUNICIPIO DE VERA CRUZ, POR MEIO DE CONTEUDOS DIGITAIS E BANNERS, SENDO QUE O CONTRATO DEVERÁ VALER A CONTAR DE 15 DE ABRIL DE 2025.Gabinete do Pref. e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 32 mil
Dispensa25/05/2026DISPENSA: Contratação de espaço publicitário e aquisição de exemplares em publicação editorial especial sobre o Município de Vera Cruz, destinada à divulgação institucional, valorização da identidade local e promoção das potencialidades econômicas, culturais e turísticas do Município.Gabinete do Pref. e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 26 mil
Dispensa30/04/2026Dispensa para Aluguel de espaço para o lançamento Oficial da Gincana Municipal de Vera Cruz. Cfe autorizado pela lei 6.333 de 28/04/2026Gabinete do Secret. e Órgãos Subordinado · Vera Cruz/RSR$ 7 mil