licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE REMANESCENTE Nº 2026/00738 (7421), DEVIDO A RESCISÃO DO CONTRATO 202574213410 DECORRENTE DA LICITAÇÃO ELETRÔNICA Nº 2024/02399. Objeto: serviços comuns de engenharia para reparações e adaptações na infraestrutura física dos imóveis de interesse Perfil C do Banco do Brasil S/A, em seus diversos níveis e segmentos, e respectivos padrões visuais da marca para o Estado de Pernambuco, nas regiões definidas no Lote 5: Pernambuco

Órgão
BANCO DO BRASIL SA
Unidade compradora
CESUP COMPRAS CONTR
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00000000000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00000000000191-1-000058/2026

Compras parecidas

Dispensa10/03/2026

Dispensa Remanescente 2025/01942 (7421). Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia do remanescente de obras do contra do contrato 202574212749, cujo objeto contempla: "Contratação de Serviços de Engenharia para adequações de layout e implantação de novo padrão visual, incluindo instalações elétricas hidrossanitárias, sistema de climatização, acabamentos, fachada, entre outros, de imóvel localizado na cidade de CAMPO MOURÃO (PR) onde abriga agência do Banco do Brasil

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 7,2 mi
Dispensaregistro de preços16/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE Nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA Nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 50,5 mi
Dispensa01/07/2026

Contratação de remanescente de licitação, conforme Inciso VI do Art. 29 - Lei 13.303/16, para prestação de serviços de engenharia para reparações e adaptações na infraestrutura física dos imóveis de interesse Perfil C do Banco do Brasil S/A em seus diversos níveis e segmentos, e respectivos padrões visuais da marca, incluindo todo material ferramental, e instrumental técnico adequado, uniformes, mão-de-obra, equipamentos de segurança individual e coletiva, encargos sociais, administração, seguros, deslocamentos, estadias, e outros materiais/peças inerentes às especialidades envolvidas, inclusive cessão técnica, licenças e tributos, e tudo quanto necessário para a prestação dos serviços, para as Mesorregiões Norte, Nordeste, Leste e Centro Goiano.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 6,3 mi
Dispensa16/04/2026

Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP)  Contratação simultânea  Grandes prédios  Contratação simultânea  Grandes prédios  Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 50,5 mi
Dispensa28/05/2026

Dispensa Remanescente do Contrato 202574212955  LE 2024/02346 (7421), para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para os Pontos de Atendimento do CONTRATANTE relacionados no Documento nº 4 - Relação de Municípios e Tabela de Distâncias deste contrato, no regime de empreitada por preço unitário, incluindo ferramental e instrumental técnico adequado, uniformes, mão de obra, encargos sociais, seguros, administração, deslocamentos, material/peças, cessão técnica, licenças inerentes às especialidades e tributos, enfim tudo o necessário para a prestação dos serviços, referente ao Lote 04: São José do Rio Preto e Ribeirão Preto (SP). Lote único.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 9,4 mi