licitações.dehor
Inexigibilidade

Renovação, pelo período de 12 (doze) meses, da assinatura da plataforma de capacitação denominada “Jornada do Pregão Eletrônico”, prestada pela empresa DALL AGNOL – CONSULTORIA, destinada à continuidade do aperfeiçoamento dos agentes públicos que atuam nas contratações deste Tribunal.

Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Unidade compradora
TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 15A.REGIAO
Local
Campinas/SP
CNPJ do órgão
00509968000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00509968000148-1-001489/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade25/05/2026

Contratação de acesso à plataforma de capacitação EAD “Jornada do Pregão Eletrônico – Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador”, ofertada pela empresa Nadia Aparecida Dall Agnol – Consultoria, para 01 (um) participante, com acesso pelo período de 12 (doze) meses.

CONSELHO REG.DE FIS.E TER.OCUPACIONAL/GO · Goiânia/GOR$ 997
Inexigibilidade13/04/2026

Contratação de serviço de capacitação, na modalidade 100% online e síncrona (ao vivo), para 05 (cinco) servidores deste Tribunal, referente ao curso "CURSO COMPLETO: NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS E O FIM DO PERÍODO DE TRANSIÇÃO: DO PLANEJAMENTO À EFETIVA GESTÃO CONTRATUAL". O treinamento possui carga horária total de 20 (vinte) horas , a ser ministrado pela empresa Supreme Capacitação e Treinamento, no período de 11 até 15 de maio de 2026, no horário das 08h30 às 12h30.

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 16. REGIAO · São Luís/MAR$ 16 mil
Inexigibilidade22/06/2026

Contratação de serviços em favor de pessoa jurídica, referente à contratação da capacitação in company “Licitações Eletrônicas no Compras.gov.br: Pregão, Concorrência e Dispensa Eletrônica”, a ser realizada na modalidade presencial, para 30 (trinta participantes e carga horária de 20 h/a, no período de 30 de junho e 02 de julho de 2026, acrescida de mentoria e capacitação em formato EAD pelo período de 12 meses para até 20 (vinte) participantes.

FUNDO ESPECIAL INST.D.A.ATIV.J.ESP.C.CRIMINAL · Campo Grande/MSR$ 77 mil