licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇAO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE TRUCADO, COM CAPACIDADE SUPERIOR A 10 DEZ TONELADAS, INCLUINDO MOTORISTA, COMBUSTÍVEL E MANUTENÇÃO, PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS E ENTULHOS, NO ÂMBITO DAS AÇÕES DE LIMPEZA URBANA PARA COMBATE ÀS ARBOVIROSES DENGUE, CHIKUNGUNYA E ZIKA

Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADA GAUCHA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CHAPADA GAUCHA
Local
Chapada Gaúcha/MG
CNPJ do órgão
01612489000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612489000115-1-000191/2025

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE, COM MOTORISTA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA, DESTINADO AO APOIO ÀSATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA, EXECUÇÃO DE OBRAS, TRANSPORTE DE MATERIAIS E DEMAIS SERVIÇOS OPERACIONAIS DOMUNICÍPIO, CONFORME DEMANDA, INCLUINDO CARGA, TRANSPORTE E DESCARGA DE RESÍDUOS, ENTULHOS, CASCALHO, TERRA EMATERIAIS DIVERSOS, SENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DE RESPONSABILIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 50 mil
Dispensa25/05/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO CARROCERIA DE MADEIRA COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS, ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS,ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 36 mil
Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO COMPACTADOR DE RESÍDUOS SÓLIDOS (PAPA-LIXO) TIPO TOCO (4X2), 02 (DOIS) CAMINHÕES BASCULANTES TIPO TOCO (4X2), 01 (UM) CAMINHÃO BASCULANTE TIPO TRUCADO (6X2) E 01 (UMA) MÁQUINA RETROESCAVADEIRA, SEM FORNECIMENTO DE MOTORISTAS, OPERADORES E COMBUSTÍVEL, DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA E RURAL, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS, ESTRADAS VICINAIS, LOGRADOUROS

PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRITA - PE · Serrita/PER$ 1,2 mi