licitações.dehor
Dispensa

ADESÃO A ATA DE REGITRO DE PREÇOS N° 13/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N° 23/2025, PREGÃO ELETRONICO Nº 19/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL SUSTENTÁVEL- CIDERSU, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMNUNS DE ENGENHARIA DE MANUTENÇO PREDIAL E/OU REFORMA (SIMPLES, ESTÉTIC E FUNCIONAL), DE NATUREZA CONTINUADA E/OU SOB DEMANDA, EM PRÉDIOS MUNICIPAIS PRÓPRIOS E CONVENIADOS DOS MUNICÍPIOSQUE COMPÕE O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL SUSTENTÁVEL- CIDERSU, ATRAVÉS DO MAIOR DESCONTO LINEAR SOBRE A TABELA- ANEXO VIII (SINAPI, SETOP, SUDECAP E ORSE), UTILIZANDO POR REFERÊNCIA A ÚLTIMA VIGENTE, PARA CONTINUIDADE DE CONSTRUÇÃO DA OBRA DA ESCOLA PATROCÍNIA CANDIDA DE OLIVEIRA DE ACORDO COM O PROJETO MÃOS DADAS REGULAMENTADO PELA RESOLUÇÃO SEE N° 4.584/2021

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAQUIM DE BICAS
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Local
São Joaquim de Bicas/MG
CNPJ do órgão
01612516000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612516000150-1-000192/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços30/01/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 012/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS - CONFECCIONADA NOS AUTOS DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 001/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 015/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA FINS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA PREDIAL, REFORMAS, RECUPERAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VIAS, PRAÇAS PÚBLICAS, E LOGRADOUROS PAVIMENTADOS E NÃO PAVIMENTADOS PARA ATENDER DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS".

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônico25/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECO N 132025 DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL SUSTENTAVEL CIDERSU PROVENIENTE DO PREGAO ELETRONICO N 192025 PROCESSO LICITATORIO N 232025 PARA PRESTACAO DE SERVICOS COMUNS DE ENGENHARIAARQUITETURA COM FORNECIMENTO DE MAO DE OBRA MATERIAIS EQUIPAMENTOS E INSUMOS NECESSARIOS DESTINADOS A EXECUCAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO EOU REFORMA PREDIAL E URBANA DE NATUREZA CONTINUA E SOB DEMANDA

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 9,8 mi
Pregão - Eletrônico23/03/2026encerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 202505060001, DERIVADA DO PROCESSO DE CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 2025.01.23.007-CE - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E REFORMA DOS PREDIOS E EQUIPAMENTOS VINCULADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS, PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE TABELA DA SEINFRA 028.1/GOV-CE (COM DESONERAÇÃO)

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Itapiúna/CER$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o registro de preços para eventual contratação de empresa especializada em serviços comuns de engenharia para execução de manutenção predial preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas e equipamentos, destinados aos prédios vinculados às Secretarias Municipais de Educação, creches, CMEIs e escolas municipais dos municípios consorciados ao CIEDEPAR, com critério de julgamento pelo maior percentual de desconto sobre a tabela SINAPI vigente, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência e em seus anexos. A contratação será realizada na modalidade Pregão Eletrônico, por meio do Sistema de Registro de Preços, com vigência de 12 (doze) meses, permitindo a adesão pelos municípios consorciados do CIEDEPAR, cuja lista completa está disponível no site oficial do Consórcio: https://ciedepar.com.br/consoricados.

CIEDEPAR · Curitiba/PRR$ 154,0 mi