licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão Ata de Registro de Preços no 416/2025, com vigência até o dia 01/08/2026, oriundas do Processo Licitatório nº 42/2025 - Pregão Eletrônico nº 30/2025, cujo objeto é o registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos diversos (caminhão e van), para aquisição de 01 (UM) unidade de Caminhão com Báscula 12m³para atender as necessidades da secretaria municipal de obras do município de Luisburgo/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE LUISBURGO
Unidade compradora
DIVISAO DE LICITACOES
Local
Luisburgo/MG
CNPJ do órgão
01615423000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01615423000189-1-000034/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade07/04/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 1494/2025, Pregão Eletrônico n° 475/2025, Processo Administrativo n° 25/1300-0005253-6, Lote 04, na condição de órgão INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE da SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES - CELIC RS, para aquisição de um VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO CAMIONETA CABINE DUPLA ZERO KM com descritivo mínimo de acordo com o Termo de referência, através de recursos próprios do município de Lunardelli Estado do Paraná para ser utilizado pelo gabinete do Prefeito.

Unidade administrativa · Lunardelli/PRR$ 258 mil
Dispensa24/06/2026

Vr. Ref: Adesão mediante “CARONA” à Ata de Registro de Preços n° 004/2024, oriundas do Edital do Pregão, na forma eletrônica n° 006/2024 – Processo Administrativo Licitatório Eletrônico n° 006/2024, Pregão, na forma Eletrônica n° 006/2024, Sistema de Registro de Preços, do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas - SIMLAGO, cujo objeto é Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos automotores diversos, para obtenção de Caminhão com Prancha, visando atender à Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Abastecimento.

SEC. MUN. DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMETO E INFRAESTRUTURA RURAL · Prata/MGR$ 992 mil