licitações.dehor
Inexigibilidade

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 1494/2025, Pregão Eletrônico n° 475/2025, Processo Administrativo n° 25/1300-0005253-6, Lote 04, na condição de órgão INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE da SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES - CELIC RS, para aquisição de um VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO CAMIONETA CABINE DUPLA ZERO KM com descritivo mínimo de acordo com o Termo de referência, através de recursos próprios do município de Lunardelli Estado do Paraná para ser utilizado pelo gabinete do Prefeito.

Órgão
MUNICIPIO DE LUNARDELLI
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Lunardelli/PR
CNPJ do órgão
78600491000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78600491000107-1-000029/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade27/02/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 05/2025, PREGÃO ELETRÔNICO N° 11/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 24/2025, ITEM 01, NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE - CISMEL, PARA AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE 6X4 ZERO KM COM DESCRITIVO MÍNIMO DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA, DE ACORDO COM O E-PROTOCOLO N° 24.525.373-7, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES – SECID PARA SER UTILIZADO PELA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE LUNARDELLI/PR

Unidade administrativa · Lunardelli/PRR$ 600 mil
Inexigibilidade10/02/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 05/2025, Pregão Eletrônico n° 11/2025, Processo Administrativo n° 24/2025, Item 01, na condição de órgão INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE do Consórcio Intermunicipal De Segurança Pública, Soluções E Melhorias Do Norte Central Paranaense - Cismel, para aquisição de um CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE 6X4 ZERO KM com descritivo mínimo de acordo com o Termo de referência, através de recursos oriundos do Termo de Convênio n° 426/2025 - SEAB, celebrado entre o Estado do Paraná, por intermédio da Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento para implantação do Programa Estradas Rurais Integradas aos princípios e sistema conservacionista - Estradas de Integração previsto no Decreto 6615/2012 para ser utilizado pela Secretaria de Administração do município de Lunardelli/Pr

Unidade administrativa · Lunardelli/PRR$ 600 mil
Inexigibilidade19/05/2026

Contratação da empresa PINHEIRO'S VEICULOS LTDA, inscrita no CNPJ n° 01.692.763/0001-03, por meio de processo de inexigibilidade, para aquisição de VEÍCULO PICK UP CABINE DUPLA FLEX, através do preço registrado na Ata de Registro de Preços nº 132/2025, referente ao Pregão, na forma Eletrônica, n° 116/2025, conforme o Termo de Convênio nº 1509/2025, realizado pelo SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES DO PARANÁ - SECID, Órgão Gerenciador.

DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO E PATRIMÔNIO · Ouro Verde do Oeste/PRR$ 147 mil