licitações.dehor
Inexigibilidade

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 05/2025, Pregão Eletrônico n° 11/2025, Processo Administrativo n° 24/2025, Item 01, na condição de órgão INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE do Consórcio Intermunicipal De Segurança Pública, Soluções E Melhorias Do Norte Central Paranaense - Cismel, para aquisição de um CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE 6X4 ZERO KM com descritivo mínimo de acordo com o Termo de referência, através de recursos oriundos do Termo de Convênio n° 426/2025 - SEAB, celebrado entre o Estado do Paraná, por intermédio da Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento para implantação do Programa Estradas Rurais Integradas aos princípios e sistema conservacionista - Estradas de Integração previsto no Decreto 6615/2012 para ser utilizado pela Secretaria de Administração do município de Lunardelli/Pr

Órgão
MUNICIPIO DE LUNARDELLI
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Lunardelli/PR
CNPJ do órgão
78600491000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78600491000107-1-000005/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade27/02/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 05/2025, PREGÃO ELETRÔNICO N° 11/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO N° 24/2025, ITEM 01, NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE - CISMEL, PARA AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE 6X4 ZERO KM COM DESCRITIVO MÍNIMO DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA, DE ACORDO COM O E-PROTOCOLO N° 24.525.373-7, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES – SECID PARA SER UTILIZADO PELA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE LUNARDELLI/PR

Unidade administrativa · Lunardelli/PRR$ 600 mil
Inexigibilidade07/04/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS n° 1494/2025, Pregão Eletrônico n° 475/2025, Processo Administrativo n° 25/1300-0005253-6, Lote 04, na condição de órgão INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE da SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES - CELIC RS, para aquisição de um VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO CAMIONETA CABINE DUPLA ZERO KM com descritivo mínimo de acordo com o Termo de referência, através de recursos próprios do município de Lunardelli Estado do Paraná para ser utilizado pelo gabinete do Prefeito.

Unidade administrativa · Lunardelli/PRR$ 258 mil
Inexigibilidade01/06/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, POR ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025 - PREGÃO Nº 0112025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE CISMEL NCP ATRAVÉS DA EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S/A INSCRITA NO CNPJ Nº 76.527.951/0001-85, PARA AQUISIÇÃO DE UM ROLO COMPACTADOR, DE ACORDO COM TERMO DE CONVÊNIO Nº 1179/2025 PROTOCOLO Nº 23-791.84-1 ENTRE ESSE MUNICÍPIO DE RANCHO ALEGRE E O ESTADO DO PARANÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DA AGRICULTURA E DO ABASTECIMENTO, PARA IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA ESTRADAS RURAIS INTEGRADAS AOS PRINCÍPIOS E SISTEMAS CONSERVACIONISTAS ESTRADAS DA INTEGRAÇÃO PREVISTOS NO DEVRETO 6515/2012.

SECRETARIA DE OBRAS,VIACAO E SERVICOS URBANOS · Rancho Alegre/PRR$ 670 mil
Inexigibilidade11/02/2026

Adesão “CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE – CISMEL-NCP, nas especificações adiante objeto referente ao PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO ELETRÔNICO Nº 005/2025 - e PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA, Nº 011/2025, para aquisição de 01 (um) Caminhão Caçamba, visando atender à necessidade da Secretaria da Agricultura Municipal, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no CONVENIO nº 513/2025 firmado entre o municipio de Tamarana e a Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Estado.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TAMARANA · Tamarana/PRR$ 600 mil