licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por dispensa de licitação, de serviço digital de recepção de votos, em ambiente eletrônico - WEB, para Eleição da Diretoria e Conselheiros do Conselho Regional de Medicina Veterinária do Estado de Pará – CRMV-PA para o triênio 2026-2029, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO ESTADO DO PARA
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA-PA
Local
Belém/PA
CNPJ do órgão
04798070000198
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04798070000198-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o serviço de fornecimento de sistema digital de recepção de votos via internet, alocação de infraestrutura, suporte necessário e monitoramento da eleição eletrônica do pleito do Conselho Regional de Medicina Veterinária do Estado de Espírito Santo - CRMV-ES, para a composição do colegiado da Gestão 2027/2030, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CONSELHO REG. DE MEDICINA VETERINARIA DO ES · Vitória/ESR$ 21 mil
Dispensa10/02/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço digital de Recepção de Votos, em ambiente eletrônico - WEB, para Eleição da Diretoria Execu􀀺va, Conselheiros Efe􀀺vos e Conselheiros Suplentes do Conselho Regional de Medicina Veterinária do Estado de Santa Catarina - CRMV- C, Gestão 2026/2029 , conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CONSELHO REG. DE MEDICINA VETERINARIA DE SC · Florianópolis/SCR$ 20 mil
Inexigibilidade23/01/2026

Contratação de 03 (três) vagas, visando a inscrição de funcionários do Conselho Regional de Medicina Veterinária do Estado de São Paulo (CRMV-SP), lotados no Setor de Compras Licitações e contratos, Patrimônio e Atendimento, no curso “Capacitação Online: Como Fiscalizar os Contratos de Terceirização com Mão de Obra Exclusiva”, que será realizado no período de 02/02/2026 à 06/02/2026, na modalidade On-line”.

CONSELHO REG. DE MEDICINA VETERINARIA DE SP · São Paulo/SPR$ 10 mil