licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de Leiloeiro Público Oficial, Pessoa Jurídica (Empresário Individual) ou Pessoa Física, para a prestação de serviços técnicos de preparação, organização, publicidade e condução de leilões públicos eletrônicos para alienação de imóveis da COSANPA.O serviço inclui a cessão de plataforma tecnológica própria ou operada sob licença, desde que atendidos os requisitos técnicos de segurança, rastreabilidade e disponibilidade previstos neste Termo de Referência

Órgão
COMPANHIA DE SANEAMENTO DO PARA
Unidade compradora
COMPANHIA DE SANEAMENTO DO PARÁ
Local
Belém/PA
CNPJ do órgão
04945341000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04945341000190-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/07/2026encerrado

Contratação de leiloeiro oficial, regularmente matriculado na Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação, operacionalização e condução de leilão público eletrônico destinado à alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos ou ociosos pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 5
Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

Contratação de leiloeiro público oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado de São Paulo - JUCESP, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização, publicidade, realização e condução de leilões públicos, na modalidade eletrônica (via internet), destinados à alienação onerosa de bens móveis inservíveis, irrecuperáveis, antieconômicos, ociosos ou legalmente apreendidos, bem como de bens imóveis desafetados, pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cruzeiro, conforme condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos.

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 5