licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte terrestre de passageiros, por meio de táxi ou similar, para realização do transporte de vereadores da Câmara Municipal de Carrancas/MG até a cidade de Brasília, em viagem de ida e volta, visando à participação no evento "XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios", a ser realizado no período de 18 a 21 de maio de 2026.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS
Local
Carrancas/MG
CNPJ do órgão
08449182000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08449182000194-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa16/02/2026

A Contratação de empresa especializada no agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas, com destino a Brasília-DF, para locomoção dos vereadores para a XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, por meio de Dispensa de Valor, consoante os termos da Lei nº14.133 de 2021 e Portaria Normativa nº 20 de 2024 da Câmara Municipal de Santa Cruz do Capibaribe-PE.

CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE · Santa Cruz do Capibaribe/PER$ 29 mil
Dispensa24/04/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento de 05 (cinco) passagens aéreas nacionais de ida e volta, com franquia de 01 (uma) bagagem despachada de até 23 kg por passageiro, por trecho, destinadas aos Vereadores Rafael Augusto Cavalheiro, João Celso Cardoso, Valdir Sokolski Junior, João Carlos Reiser e Nereu Martins Carvalho, para deslocamento ao Distrito Federal (Brasília/DF), com a finalidade de participação na XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios.

Câmara Municipal de Mafra · Mafra/SCR$ 12 mil
Dispensa13/05/2026

Contratação emergencial de empresa para emissão de passagens aéreas nacionais destinadas ao deslocamento de representantes da Câmara Municipal para participação na XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, a realizar-se de 18 a 21 de maio de 2026, em Brasília/DF, considerando a inexistência de conclusão tempestiva do Pregão Eletrônico nº 90003/2026, destinado à contratação regular de serviços de agenciamento de viagens.

CAMARA MUNICIPAL DE PRESIDENTE KENNEDY - ES · Presidente Kennedy/ESR$ 34 mil