licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Adesão a ata 10/2024 cujo objeto é a aquisição de Kits de Materiais Escolares, para fornecimento aos alunos de escolas públicas de educação básica, nas condições estabelecidas noTermo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE RIACHAO DO DANTAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIACHÃO DO DANTAS
Local
Riachão do Dantas/SE
CNPJ do órgão
13107180000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13107180000157-1-000008/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

Adesão a ata de registro de preços nº 11/2024, Pregão Eletrônico nº 90002/2024 do FNDE cujo objeto é "Registro de preço Nacional para futura e eventual aquisição de Kits de Materiais Escolares pelos Estados, Distrito Federal e Município, para formencimento aos alunos de escolas públicas de educação básica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos"

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 307 mil
Dispensa05/03/2026

processo de ADESÃO DE ATA para aquisição de Kits de Material Escolar, do Fornecedor Brink Mobil Equipamentos Educacionais Ltda., inscrito no CNPJ nº 79.788.766/0027-71, FNDE - Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 11/2024 - Pregão Eletrônico nº 90002/2024/FNDE/MEC, conforme solicitação no SIGARP Nº 107340. Termo de Apostilamento - Processo nº 23034.024.077/2024-69. Anuência nº 489/2026 - FNDE/MEC. Para a distribuição aos alunos da Educação Infantil - Pré-Escolar do Município para uso no decorrer do ano letivo de 2026. META 4.

Departamento Técnico Administrativo · Barra Velha/SCR$ 101 mil