licitações.dehor
Dispensa

Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2025 - SEMGI, que tem por objeto o Registro de Preços para a contratação futura de pessoa jurídica especializada no FORNECIMENTO DE (MATERIAL DIDÁTICO E MOCHILA), para atender as demandas do município de Vitória da Conquista, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento. Memorando 1Doc 468/2026.

Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE TUBARAO
Unidade compradora
FUNDACAO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE TUBARAO
Local
Tubarão/SC
CNPJ do órgão
13667230000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13667230000150-1-000008/2026

Compras parecidas

Dispensa08/01/2026

Aquisição de mochilas escolares para atender às unidades escolares - ENSINO FUNDAMENTAL mediante ADESÃO à ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 005/2025 - SEMGI Processo N° 80.669/2023 Pregão Eletrônico nº: 025/2024 Órgão Gerenciador: Secretaria Municipal de Gestão e Inovação - SEMGI/ Central Estratégica de Compras Públicas – CECP/ Departamento de Gestão de Atas e Contratos – DGAC – PREFEITURA MUNICIPAL DE VITÓRIA DA CONQUISTA.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Prata/MGR$ 343 mil
Dispensa05/02/2026

Adesão a ATA de Registro de preço para contratação eventual e futura de empresa para aquisição de materiais de expedientes, escritório, escolares e papelaria em atendimento às secretarias municipais dos municípios consorciados com critério de julgamento por LOTE. Decorrente do Processo Administrativo n.º. 9540/2025, Pregão Eletrônico n.º 032/2024, do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha (CIM).

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA · Maricá/RJR$ 674 mil
Inexigibilidade29/01/2026

[Portal de Compras Públicas] - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 029/2025 – Pregão Eletrônico n.º 014/2025 do Consórcio Interfederativo Minas Gerais – CIMINAS -, que tem por objeto o “Registro de Preço para futura e eventual aquisição de veículos da linha leve, afim de atender as necessidades dos entes consorciados ao CIMINAS”, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Habitação do município de Santana da Vargem/MG.

Prefeitura Municipal de Santana da Vargem · Santana da Vargem/MGR$ 688 mil