licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

aquisição de 7 Sistemas Geradores Fotovoltaico ON-GRID, totalizando 305 kWp (kilowatt de pico em Módulos Fotovoltaicos) para produção de eletricidade através da conversão fotovoltaica, com o fornecimento de todos os equipamentos para usinas de produção de energia solar fotovoltaica, com a instalação inclusa, em conformidade com homologação prévia desta Prefeitura junto à concessionária de energia elétrica (COELBA), a saber, com inversores de potência específica de 30 kWp, podendo-se fazer uma re

Órgão
MUNICIPIO DE MORTUGABA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE MORTUGABA
Local
Mortugaba/BA
CNPJ do órgão
13677687000146
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13677687000146-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra - PR.

Câmara Municipal · Guaíra/PRR$ 74 mil
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra – PR.

CAMARA MUNICIPAL DE GUAÍRA - PR · Guaíra/PRR$ 74 mil
Concorrência - Eletrônica22/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e serviços necessários à implantação de dois sistemas de minigeração distribuída de energia elétrica de fonte solar fotovoltaica conectados à rede de distribuição (on-grid), localizados nos Bairros Kasper e São José, no Município de Maravilha/SC, cada sistema com potência nominal de 300 kW em corrente alternada (saída dos inversores) e potência instalada aproximada de 452,79 kWp em módulos fotovoltaicos, incluindo a execução das instalações elétricas, obras civis, construção de subestação de energia em média tensão de 300 kVA, sistema de proteção e aterramento, sistema de monitoramento por câmeras (CFTV), cercamento dos lotes, comissionamento, testes, treinamento operacional e homologação junto à CELESC, em conformidade com a Lei nº 14.300/2022, memoriais técnicos descritivos, projetos e demais documentos integrantes do edital.

MUNICÍPIO DE MARAVILHA · Maravilha/SCR$ 1,4 mi
Dispensa30/01/2026

Contratação de empresa especializada na Prestação de Serviços de operação e manutenção (O&M) em sistemas e equipamentos relacionados à geração de energia solar fotovoltaica da prefeitura municipal de Palminópolis-GO. A infraestrutura conta com 04 (quatro) usinas fotovoltaicas, totalizando 800 (oitocentos) módulos e 08 (oito) inversores. Os serviços visam a maximização da eficiência operacional, redução de falhas e prolongamento da vida útil dos ativos, período de 12 meses, através da Secretaria Municipal de Administração. Conforme as especificações e quantidades contidas no Termo de Referência.

SECRETARIA DE ADMINISTRACAO · Palminópolis/GOR$ 32 mil