licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, nos termos do art. 75, III, a, da Lei nº 14.133/2021, de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e reconstrução da lateral do muro do Campo de Futebol Municipal, com utilização de material removível, visando atender às necessidades de ampliação temporária em eventos municipais, conforme demanda da Secretaria Municipal de Obras e Desenvolvimento.

Órgão
MUNICIPIO DE VARGEM BONITA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Local
Vargem Bonita/MG
CNPJ do órgão
16788309000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16788309000128-1-000006/2026

Compras parecidas

Dispensa30/06/2026

Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de manutenção e reconstrução da lateral do muro do Campo de Futebol Municipal, compreendendo o fornecimento e instalação de gradil metálico removível e portão deslizante, incluindo materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução do objeto, conforme especificações constantes da planilha orçamentária, memorial descritivo e demais documentos técnicos.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER · Vargem Bonita/MGR$ 50 mil
Concorrência - Eletrônica09/06/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de mão de obra e fornecimento de material para Reconstrução do Muro de contenção nos fundos da Farmácia popular Municipal, incluindo fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra necessários à execução dos serviços, em conformidade com os projetos, especificações técnicas, normas vigentes e diretrizes da Administração Pública Municipal

MMG-PREFEITURA MUN. DE BARAO DO MONTE ALTO · Barão do Monte Alto/MGR$ 60 mil