licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitacao para formalizacao de contrato de programa com o CIM JequitinhonhaConsorcio Integrado Multifinalitario do vale do jequitinhonha para prestacao de servicos de arbitragem na realizacao de jogoscampeonatos e eventos esportivos no municipio que demamdem servicos especializados por meio de profissionais habilitados

Órgão
MUNICIPIO DE DIAMANTINA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER
Local
Diamantina/MG
CNPJ do órgão
17754136000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17754136000190-1-000073/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026

Dispensa de licitacao para a formalizacao do Contrato de Programa com o Consorcio Integrado Multifinalitario do Vale do Jequitinhonha CIM Jequitinhonha para prestacao de servicos de elaboracao de estudos geotecnicos execucao de furos de sondagem e realizacao de ensaios laboratoriais para analise de subleito e caracterizacao de materiais destinados a base de pavimento asfaltico em conformidade com os normativos do DNIT e demais normas tecnicas aplicaveis bem como para a elaboracao de estudos hidrologicos e hidraulicos de areas destinadas a implantacao de obras de pavimentacao asfaltica a fim de atender as necessidades do Municipio de DiamantinaMG

ADMINISTRAÇÃO DA SEC. MUN. DE AGROP. E MEIO AMB. · Diamantina/MGR$ 190 mil
Inexigibilidade04/03/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing para fornecimento web, real time para fornecimento de insumos de construção civil, urbanística, materiais elétricos, hidráulicos, utensílios, EPI´S e afins, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 013/2025, Processo Licitatório nº 031/2025, Pregão Eletrônico nº 020/2025, pertencente ao Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA, em atendimento a Secretaria Municipal de Meio Ambiente.

Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 0