licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

Contratação, por meio de adesão à Ata de Registro de Preço 049/2024, do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas - CODANORTE referente ao PROCESSO LICITATÓRIO nº 015/2024, de empresa especializada na prestação de serviços continuados de administração, gerenciamento, controle, e intermediação da aquisição de combustíveis (Etanol, Gasolina Comum, Óleo Diesel Comum, Óleo Diesel S10, e Arla 32), com entrega parcelada, sob demanda, com destinação ao abastecimento da frota de veículos automotores, maquinário, e equipamentos da Prefeitura Municipal de Poços de Caldas – MG. A execução dos serviços se dará por meio de sistema eletrônico de controle, através do uso de tecnologias como cartões com chip, etiquetas com tecnologia RFID (Radio Frequency Identification), NFC (Near Field Communication), ou tecnologia equivalente, com rastreamento da frota e atendimento em postos credenciados localizados dentro e fora do Município, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE POCOS DE CALDAS
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE SUPRIMENTOS
Local
Poços de Caldas/MG
CNPJ do órgão
18629840000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18629840000183-1-000298/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/01/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 085/2024, com a empresa MABELE VEICULOS ESPECIAIS LTDA, oriunda do Procedimento Licitatório 053/2024, Pregão Eletrônico Para Registro De Preços 012/2024, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS - CODANORTE, cujo objeto é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de veículos, inclusive adaptados, zero km, primeiro emplacamento, para atender as necessidades dos municípios consorciados ao CODANORTE, nos termos da lei 14.133/2021.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 320 mil
Pregão - Eletrônico12/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, objetivando a futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE DE AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (Gasolina Comum, Óleo Diesel Comum, Óleo Diesel S10 e Agente Redutor Líquido Automotivo – ARLA), sem fornecimento de mão de obra, para o abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos do Município de Pancas/ES, próprios e locados, por meio de sistema informatizado integrado via internet, com utilização de tecnologia eletrônica de identificação por RFID, NFC ou similar, atuando a contratada como intermediadora no pagamento das despesas efetivamente realizadas junto à rede de postos credenciados, conforme condições, quantidades e especificações constantes no Anexo I – Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Pancas · Pancas/ESR$ 1
Dispensa14/04/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de implantação, intermediação e administração de um sistema informatizado e integrado via WEB online real time,com utilização de sistema de gerenciamento da manutenção preventivacorretiva da frota comutilização de etiquetaTag com tecnologia RFID ou similar NFC em estabelecimentos credenciados,através da equipe especializada objetivando subsidiar o uso do sistema de gestão e acompanhar odesempenho para atender a frota de veículos, motocicletas e máquinas oficiais da Prefeitura Municipalde Armação dos Búzios e dos Fundos Municipais, por meio de adesão a Ata de Registro de preços sobo n 0502024, oriundo do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA ODESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS CODANORTE, PROCEDIMENTOLICITATÓRIO 0162024, PREGÃO ELETRÔNICO, PARA REGISTRO DE PREÇOS 0052024, com desconto taxa percentual 1,30 por cento.

PREFEITURA DA CIDADE DE ARMACAO DOS BUZIOS · Armação dos Búzios/RJR$ 2,7 mi