licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 1094/2024, ORIUNDA DO PROCESSO Nº 24/1300-0003557-1, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0321/2024, CUJO OBJETO É A AQUISIÇÃO DE 1 (UMA) VIATURA TIPO AUTO BOMBA TANQUE E SALVAMENTO - ABTS TIPO 01, PARA AMPLIAÇÃO DA FROTA OPERACIONAL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE APARECIDA DE GOIÂNIA

Órgão
FUNDO ESPECIAL MUNICIPAL PARA O CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE GOIAS - FEMBOM
Unidade compradora
FEMBOM FUNDO ESPECIAL MUN P O CORPO DE BOMBEIROS
Local
Aparecida de Goiânia/GO
CNPJ do órgão
22100219000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
22100219000103-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/202634 dias

ADESÃO Nº 014/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 1368/2025 DE 08/10/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 0475/2025 ? PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 25/1300-0005253-6 DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GOVERNANÇA E GESTÃO DO GOVERNO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULO AUTOMOTOR TIPO SEDAN EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA 26ª. COMPANHIA INDEPENDENTE BOMBEIRO MILITAR ? 26ª CIBM DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.

FEMBOM FUNDO MUNICIPAL DO CORPO DE BOMBEIROS · Valparaíso de Goiás/GOR$ 130 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/04/2026encerrado

ADESÃO Nº 007/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2025/CBMGO DE 08/05/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 019/2024 ? CONTRATAÇÃO N. 106098 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 202400005018323 DA SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO ? CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE GOIAS/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA 26ª. COMPANHIA INDEPENDENTE BOMBEIRO MILITAR ? 26ª CIBM DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.

FEMBOM FUNDO MUNICIPAL DO CORPO DE BOMBEIROS · Valparaíso de Goiás/GOR$ 178 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

ADESÃO Nº 013/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 306/2025 DE 08/05/2025 E 1º TERMO ADITIVO DE 16/12/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 091/2025 ? PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 25/1300-0000124-9 DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GOVERNANÇA E GESTÃO DO GOVERNO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULO AUTOMOTOR TIPO CAMINHONETE 4X4 DIESEL CARACTERIZADA EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA 26ª. COMPANHIA INDEPENDENTE BOMBEIRO MILITAR ? 26ª CIBM DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.

FEMBOM FUNDO MUNICIPAL DO CORPO DE BOMBEIROS · Valparaíso de Goiás/GOR$ 265 mil
Dispensa27/04/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 0198/2025, FIRMADA PELO ESTADO DE SANTA CATARINA, POR INTERMÉDIO DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR, COM RECURSOS PROVENIENTES DO FUNDO DE MELHORIA DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR - FUMCBM, INSCRITO NO CNPJ SOB O Nº 14.186.135/0001-06 E A EMPRESA MONTEIRO ANTUNES - INSUMOS HOSPITALARES LTDA, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO CBMSC N° 21673/2024 E PREGÃO ELETRÔNICO N° 0198/2025, PARA AQUISIÇÃO DE COMPRESSOR TORÁCICO ATUTOMATIZADO E PORTÁTIL, DESTINADA AO USO DO EFETIVO DA ORGANIZAÇÃO BOMBEIRO MILITAR DE PINHALZINHO/SC.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E MOBILIDADE URBANA · Pinhalzinho/SCR$ 110 mil