licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de fórmulas alimentares, em cumprimento a determinações judiciais e prescrições médicas, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações constantes no ANEXO I – Termo de Referência

Órgão
MUNICIPIO DE SALINAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Salinas
Local
Salinas/MG
CNPJ do órgão
24359333000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
24359333000170-1-000045/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico21/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de fórmulas alimentares especiais, destinadas ao atendimento de novas demandas judiciais, bem como ao ajuste, recomposição e manutenção dos estoques estratégicos da Secretaria Municipal de Saúde, para o exercício de 2026, observando rigorosamente os critérios técnicos, clínicos e administrativos definidos no Protocolo Municipal de Fornecimento de Fórmulas Alimentares e Padronização de Insumos Nutricionais, vigente no Município, assegurando a continuidade do atendimento aos usuários regularmente assistidos, conforme especificações, quantitativos estimados e demais condições estabelecidas no edital e seus anexos

Fundo Municipal de Saúde de Guarabira/PB · Guarabira/PBR$ 2,8 mi
Pregão - Eletrônico21/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS ALIMENTARES ESPECIAIS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE NOVAS DEMANDAS JUDICIAIS, BEM COMO AO AJUSTE, RECOMPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DOS ESTOQUES ESTRATÉGICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA O EXERCÍCIO DE 2026, OBSERVANDO RIGOROSAMENTE OS CRITÉRIOS TÉCNICOS, CLÍNICOS E ADMINISTRATIVOS DEFINIDOS NO PROTOCOLO MUNICIPAL DE FORNECIMENTO DE FÓRMULAS ALIMENTARES E PADRONIZAÇÃO DE INSUMOS NUTRICIONAIS, VIGENTE NO MUNICÍPIO, ASSEGURANDO A CONTINUIDADE DO ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS REGULARMENTE ASSISTIDOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS ESTIMADOS E DEMAIS CONDIÇÕES, REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 009/2026

Fundo Municipal de Saúde de Guarabira/PB · Guarabira/PBR$ 685 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços visando a aquisição de dietas enterais, fórmulas infantis e suplementos para nutrição enteral e/ou oral objetivando a complementação alimentar ou substituição em dietas restritivas de pacientes acompanhados pela atenção básica, em atendimento às demandas da secretaria municipal de saúde, conforme especificações técnicas e quantidades constantes no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Abaeté · Abaeté/MGR$ 2,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de fórmulas nutricionais diversas, destinadas a Secretaria de Saúde deste Município, para os Serviços de Atendimento Domiciliar SAD, do Projeto Acolher e para cumprir demanda judicial proferidas nos autos dos processos nº: 0982023000174 MP; 0800562-90.2018.8.15.0441; 0800090-11.2026.8.15.0441; 0801963-17.2024.8.15.0441; 08002455-82.2019.8.15.0441; e 098.2024.000865

PREFEITURA MUNICIPAL DE CONDE-PB · Conde/PBR$ 0