licitações.dehor
Inexigibilidade

[LICITANET] - Contratação de empresa de especializada para a atualização do Banco de dados de CPF, CNPJ e Simples Nacional, CAEPF, CNO e DAU de Acordo com Receita Federal do Brasil – RFB, pelo agente SERPRO considerando a contratação de certificado tipo A1 anualmente para viabilizar a utilização do sistema do b-Cadastros da SERPRO.

Órgão
MUNICIPIO DE CABO FRIO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ
Local
Cabo Frio/RJ
CNPJ do órgão
28549483000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28549483000105-1-000050/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade11/08/2026

Contratação do SERVIÇO FEDERAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS (SERPRO), para a prestação dos serviços de acesso contínuo às bases de dados da Receita Federal do Brasil (RFB) — Cadastro de Pessoas Físicas (CPF) e Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica (CNPJ) — por meio da solução b-Cadastros, incluídos os serviços de implantação e configuração, excluído o fornecimento de certificado digital do tipo A1 do objeto desta contratação

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO R. DE JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 182 mil
Dispensa17/06/2026

Contratação direta do Serviço Federal de Processamento de Dados – SERPRO, por dispensa de licitação, para prestação do serviço B-Cadastros (CPF, CNPJ e Simples Nacional - Básico), consistente no acesso estruturado, automatizado e oficial às bases cadastrais mantidas pela Receita Federal do Brasil, mediante integração via API institucional, conforme especificações, detalhamentos e quantitativos constantes nos autos do PGA nº 09.2026.00005552-8.

PROCURADORIA GERAL DE JUSTIÇA NO CEARA · Fortaleza/CER$ 45 mil