licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de extensão intitulado "IMPLEMENTAÇÃO E OPERAÇÃO DE CENTROS DE ACESSO A DIREITOS E INCLUSÃO SOCIAL (CAIS), NA UFMT, EM CUIABÁ, MEDIANTE A INSTALAÇÃO DE UMA UNIDADE FIXA E UMA ITINERANTE", no valor de R$ 5.984.562,05 conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000019/2026

Compras parecidas

Dispensa20/04/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de extensão intitulado "3C Projeto de Ciências", no valor de R$ 188.950,00 (cento e oitenta e oito reais e novecentos e cinquenta reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 189 mil
Dispensa23/06/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de de extensão intitulado "CoopAtiva - Cooperativa Ativa", no valor de R$ 2.188.073,40 (dois milhões, cento e oitenta e oito mil, setenta e três reais e quarenta centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 2,2 mi
Dispensa20/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Centro de Inovação Tecnológica e Aplicação de Bioinsumos", no valor de R$ 2.583.832,46 [dois milhões, quinhentos e oitenta e três mil, oitocentos e trinta e dois reais e quarenta e seis centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 2,6 mi