licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Centro de Inovação Tecnológica e Aplicação de Bioinsumos", no valor de R$ 2.583.832,46 [dois milhões, quinhentos e oitenta e três mil, oitocentos e trinta e dois reais e quarenta e seis centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000047/2026

Compras parecidas

Dispensa14/01/2026

dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de desenvolvimento institucional intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Economia/UFMT", no valor de R$ 200.000,00 [duzentos mil reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 200 mil
Dispensa23/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Física", no valor de R$ 10.121,30 (dez mil, cento e vinte e um reais e trinta centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 10 mil
Dispensa06/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Nutrição”, no valor de R$ 22.735,59 (vinte e dois mil, setecentos e trinta e cinco reais e cinquenta e nove centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 23 mil
Dispensa09/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de desenvolvimento instutucional intitulado "PROJETO DE INCENTIVO À INOVAÇÃO E À PESQUISA CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA DA FACULDADE DE ENGENHARIA FLORESTAL/UFMT", no valor de R$ 24.729,23 (vinte e quatro mil, setecentos e vinte e nove reais e vinte e três centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 25 mil
Dispensa08/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Ciência e Tecnologia - FCT”, no valor de R$ 10.000,10 [dez mil reais e dez centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 10 mil