licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Física", no valor de R$ 10.121,30 (dez mil, cento e vinte e um reais e trinta centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000049/2026

Compras parecidas

Dispensa14/01/2026

dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de desenvolvimento institucional intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Economia/UFMT", no valor de R$ 200.000,00 [duzentos mil reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 200 mil
Dispensa08/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Ciência e Tecnologia - FCT”, no valor de R$ 10.000,10 [dez mil reais e dez centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 10 mil
Dispensa14/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de Desenvolvimento institucional, científico e tecnológico intitulado "PROJETO DE INCENTIVO À INOVAÇÃO E À PESQUISA CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA DA FACULDADE DE MEDICINA/UFMT", no valor de R$ 1.119.000,00 (Um milhão, cento e dezenove mil reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 1,1 mi
Dispensa16/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual intitulado "Projeto de incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Ciências Naturais, Humanas e Sociais - ICNHS", no valor de R$ 262.510,42 [duzentos e sessenta e dois mil, quinhentos e dez reais e quarenta e dois centavos], conforme previsão de receita.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 263 mil
Dispensa20/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Centro de Inovação Tecnológica e Aplicação de Bioinsumos", no valor de R$ 2.583.832,46 [dois milhões, quinhentos e oitenta e três mil, oitocentos e trinta e dois reais e quarenta e seis centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 2,6 mi