licitações.dehor
Dispensa

dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de desenvolvimento institucional intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Economia/UFMT", no valor de R$ 200.000,00 [duzentos mil reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000167/2025

Compras parecidas

Dispensa23/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Física", no valor de R$ 10.121,30 (dez mil, cento e vinte e um reais e trinta centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 10 mil
Dispensa20/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Centro de Inovação Tecnológica e Aplicação de Bioinsumos", no valor de R$ 2.583.832,46 [dois milhões, quinhentos e oitenta e três mil, oitocentos e trinta e dois reais e quarenta e seis centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 2,6 mi
Dispensa04/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Núcleo Interdisciplinar de Estudos em Saneamento Ambiental – NIESA/FAET/UFMT", no valor de R$ 100.000,00 [cem mil reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 100 mil
Dispensa08/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Faculdade de Ciência e Tecnologia - FCT”, no valor de R$ 10.000,10 [dez mil reais e dez centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 10 mil
Dispensa15/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual -PGA intitulado “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Computação/UFMT”, no valor de R$ 257.200,00 [duzentos e cinquenta e sete mil e duzentos reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 257 mil