licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual intitulado "Projeto de incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Ciências Naturais, Humanas e Sociais - ICNHS", no valor de R$ 262.510,42 [duzentos e sessenta e dois mil, quinhentos e dez reais e quarenta e dois centavos], conforme previsão de receita.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000171/2025

Compras parecidas

Dispensa23/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Física", no valor de R$ 10.121,30 (dez mil, cento e vinte e um reais e trinta centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 10 mil
Dispensa19/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA, intitulado “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Ciências Exatas e da Terra -ICET/UFMT”, no valor de R$ 101.500,00 [cento e um mil e quinhentos reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 102 mil
Dispensa15/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual -PGA intitulado “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Computação/UFMT”, no valor de R$ 257.200,00 [duzentos e cinquenta e sete mil e duzentos reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 257 mil
Dispensa20/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto intitulado "Centro de Inovação Tecnológica e Aplicação de Bioinsumos", no valor de R$ 2.583.832,46 [dois milhões, quinhentos e oitenta e três mil, oitocentos e trinta e dois reais e quarenta e seis centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 2,6 mi
Dispensa09/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de desenvolvimento instutucional intitulado "PROJETO DE INCENTIVO À INOVAÇÃO E À PESQUISA CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA DA FACULDADE DE ENGENHARIA FLORESTAL/UFMT", no valor de R$ 24.729,23 (vinte e quatro mil, setecentos e vinte e nove reais e vinte e três centavos), conforme disposto na Previsão de Receita do

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 25 mil