licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TREINAMENTO, CAPACITAÇÃO E CAMPANHAS DE CONSCIENTIZAÇÃO, A SEREM REALIZADAS POR MEIO DE PLATAFORMA DIGITAL, PARA A EXECUÇÃO DO DESAFIO SEBRAE SUSTENTÁVEL – Contratação de empresa especializada em treinamento e capacitação digital para a realização do Desafio SEBRAE Sustentável, em formato online. Todos os participantes do Desafio SEBRAE Sustentável poderão receber reconhecimentos por meio de vouchers individuais disponibilizados na plataforma

Órgão
SERVICO DE APOIO AS MICRO E PEQ EMPRESAS DE SAO PAULO
Unidade compradora
SERVIÇO APOIO A MICROS E PEQUENAS EMPRESAS-SP
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
43728245000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
43728245000142-1-000087/2026

Compras parecidas

Dispensa16/04/2026

Contratação do SEBRAE para a realização de capacitações, seminários e workshops, visando dar continuidade ao Programa Capacitar. Maiores detalhes podem ser consultados no Termo de Referência e demais documentos que integram o processo nº 6412/2026, de dispensa de licitação, formulados pela Secretaria responsável, no presente processo, a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Inovação.

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Inovação · São Borja/RSR$ 116 mil
Inexigibilidade18/06/2026

Contratação do programa “LUCRA MAIS”, executado pelo SEBRAE, destinado à capacitação de até 30 (trinta) empresas locais, mediante capacitações em grupo e consultorias individuais, com foco no desenvolvimento do processo comercial e ampliação da presença digital, conforme metodologia própria do programa e condições estabelecidas neste instrumento e seus anexos, por meio da Secretaria Municipal de Governo, Desenvolvimento Econômico, Turismo e Cidadania.

Prefeitura Municipal de Mafra · Mafra/SCR$ 13 mil