licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA IMPLANTAÇÃO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GESTÃO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL MUNICIPAL, CONSISTENTE EM SOFTWARE DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL DIGITAL, VISANDO OTIMIZAR O CONTROLE, A TRAMITAÇÃO E O GERENCIAMENTO DOS PROCESSOS AMBIENTAIS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE - FMMA DE PARAUNA-GO
Unidade compradora
FUNDO MUN PROT MEIO AMBIENTE DE PARAUNA
Local
Paraúna/GO
CNPJ do órgão
45875880000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45875880000188-1-000006/2026

Compras parecidas

Dispensa02/04/2026

DISPENSA DE LICITACAO PARA A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA TECNICA VISANDO A IMPLANTACAO DE POLITICAS PUBLICAS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL JUSTIFICANDO SE PELA NECESSIDADE DE SUPORTE TECNICO AO DEPARTAMENTO RESPONSAVEL PELA GESTAO AMBIENTAL DO MUNICIPIO ESPECIALMENTE PARA ATENDIMENTO DAS DIVERSAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS LEGAIS E TECNICAS RELACIONADAS AOS PROGRAMAS SISTEMAS E ORGAOS AMBIENTAIS ESTADUAIS E FEDERAIS

PREFEITURA MUNICIPAL · Palmital/SPR$ 42 mil
Dispensa30/03/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO MENSAIS PARA UM SISTEMA JURÍDICO E PARA UM SISTEMA EM NUVEM DE GESTÃO DE IMAGENS DIGITALIZADAS, INCLUINDO OBRIGATORIAMENTE A MIGRAÇÃO INTEGRAL DE DADOS DOS SISTEMAS ATUALMENTE UTILIZADOS PELO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO NA FORMA DA LEI 14.133/2021, ARTIGO 75, INCISO VIII E DOCUMENTAÇÃO EM ANEXO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS · Curitibanos/SCR$ 13 mil
Pregão - Presencial28/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM PLATAFORMA ONLINE, CONTEMPLANDO LICENCIAMENTO DE USO DO SISTEMA, CONVERSÃO E MIGRAÇÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DOS SERVIDORES USUÁRIOS, MANUTENÇÃO TÉCNICA E OPERACIONAL CONTÍNUA E SUPORTE PERMANENTE ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E CONTÁBEIS DO MUNICÍPIO, GARANTINDO CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.

MUNICIPIO DE RIACHO DOS MACHADOS · Riacho dos Machados/MGR$ 102 mil