licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de leiloeiro oficial para prestação de serviços de alienação de bens imóveis de propriedade da Prefeitura do Município de São Paulo, sem ônus para a Administração. Serviços técnicos de organização e realização do leilão eletrônico destinado à alienação do bem imóvel localizado na Rua João Moura, nº 1.446 – Pinheiros e na Avenida Santo Amaro, nº 2.846 – Santo Amaro

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO - SG
Unidade compradora
PMSP - SEGES - COORD GESTÃO BENS E SERVIÇOS
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
49269251000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
49269251000165-1-000089/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

Contratação de leiloeiro público oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado de São Paulo - JUCESP, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização, publicidade, realização e condução de leilões públicos, na modalidade eletrônica (via internet), destinados à alienação onerosa de bens móveis inservíveis, irrecuperáveis, antieconômicos, ociosos ou legalmente apreendidos, bem como de bens imóveis desafetados, pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cruzeiro, conforme condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos.

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 5
Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0