licitações.dehor
Inexigibilidade

Prestação de serviços de de serviços técnicos de organização e realização do leilão eletrônico destinado à alienação do bem imóvel com acesso situado à RUA HENRIQUE SCHAUMANN, Nº 125, PINHEIROS – SÃO PAULO – SP, por meio de licitação na modalidade de leilão público.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO - SG
Unidade compradora
PMSP - SEGES - COORD GESTÃO BENS E SERVIÇOS
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
49269251000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
49269251000165-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade06/01/2026

Contratação de leiloeiro oficial para prestação de serviços de alienação de bens imóveis de propriedade da Prefeitura do Município de São Paulo, sem ônus para a Administração. Serviços técnicos de organização e realização do leilão eletrônico destinado à alienação do bem imóvel localizado na Rua João Moura, nº 1.446 – Pinheiros e na Avenida Santo Amaro, nº 2.846 – Santo Amaro

PMSP - SEGES - COORD GESTÃO BENS E SERVIÇOS · São Paulo/SPR$ 0
Credenciamento29/07/2026encerrado

Credenciamento de Leiloeiros Públicos Oficiais (pessoas físicas ou jurídicas) para preparação, organização e condução de leilões públicos eletrônicos para alienação de imóveis de propriedade do Município de Amparo/SP, em todas as suas fases, incluindo todos os atos necessários à organização do certame, avaliação (com base nos laudos fornecidos pelo Município), precificação e disposição dos lotes, divulgação, visitação, realização do leilão, prestação de contas e entrega da documentação para transferência dos imóveis, conforme condições e exigências contidas neste Edital e seus Anexos

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO · Amparo/SPR$ 5
Pregão - Eletrônico01/07/2026encerrado

Contratação de leiloeiro oficial, regularmente matriculado na Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação, operacionalização e condução de leilão público eletrônico destinado à alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos ou ociosos pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 5
Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

Contratação de leiloeiro público oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado de São Paulo - JUCESP, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização, publicidade, realização e condução de leilões públicos, na modalidade eletrônica (via internet), destinados à alienação onerosa de bens móveis inservíveis, irrecuperáveis, antieconômicos, ociosos ou legalmente apreendidos, bem como de bens imóveis desafetados, pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cruzeiro, conforme condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos.

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 5
Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

Contratação de Leiloeiro Público Oficial, Pessoa Jurídica (Empresário Individual) ou Pessoa Física, para a prestação de serviços técnicos de preparação, organização, publicidade e condução de leilões públicos eletrônicos para alienação de imóveis da COSANPA.O serviço inclui a cessão de plataforma tecnológica própria ou operada sob licença, desde que atendidos os requisitos técnicos de segurança, rastreabilidade e disponibilidade previstos neste Termo de Referência

COMPANHIA DE SANEAMENTO DO PARÁ · Belém/PAR$ 3