licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Prestação de serviços de leiloeiro oficial para a gestão, condução e execução dos procedimentos necessários à alienação de bens imóveis de propriedade da Companhia do Metropolitano de São Paulo – Metrô, com a utilização de recursos de tecnologia da informação, por meio de plataforma de transação via web.

Órgão
(UO) ESP-CIA.DO METROPOLIT DE SAO PAULO-METRO
Unidade compradora
ESP-CIA. METROPOLITANA DE SAO PAULO-METRO
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
62070362000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
62070362000106-1-000261/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade06/01/2026

Contratação de leiloeiro oficial para prestação de serviços de alienação de bens imóveis de propriedade da Prefeitura do Município de São Paulo, sem ônus para a Administração. Serviços técnicos de organização e realização do leilão eletrônico destinado à alienação do bem imóvel localizado na Rua João Moura, nº 1.446 – Pinheiros e na Avenida Santo Amaro, nº 2.846 – Santo Amaro

PMSP - SEGES - COORD GESTÃO BENS E SERVIÇOS · São Paulo/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

Contratação de leiloeiro público oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado de São Paulo - JUCESP, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização, publicidade, realização e condução de leilões públicos, na modalidade eletrônica (via internet), destinados à alienação onerosa de bens móveis inservíveis, irrecuperáveis, antieconômicos, ociosos ou legalmente apreendidos, bem como de bens imóveis desafetados, pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cruzeiro, conforme condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos.

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 5
Dispensa01/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO, INVENTÁRIO, PREPARAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE LEILÕES PÚBLICOS A SEREM REALIZADOS NA MODALIDADE ONLINE/VIRTUAL ATRAVÉS DE PLATAFORMA ELETRÔNICA, POR LEILOEIRO(A) ADMINISTRATIVO(A), DESTINADOS À ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS (OCIOSOS, ANTIECONÔMICOS, IRRECUPERÁVEIS, SUCATAS E OUTROS), IMÓVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL E BENS MÓVEIS LEGALMENTE DO MUNICÍPIO DE IPERÓ (SP)

SECRETARIA DE TRANSITO E TRANSPORTES · Iperó/SPR$ 19 mil