licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 08/2026, oriunda do Processo Administrativo Licitatório nº 44/2025 – Concorrência Eletrônica nº 01/2025, realizada pelo CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO DA AMUSEP -PROAMUSEP, visando a contratação da empresa ENGEPLANTI CONSULTORIA LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ nº 23.002.667/0001-29, para prestação de serviços especializados de engenharia e arquitetura sob demanda em metodologia BIM (Building Information Modeling).

Órgão
MUNICIPIO DE PIEN
Unidade compradora
SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, OBRAS E URBANISMO
Local
Piên/PR
CNPJ do órgão
76002666000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76002666000140-1-000147/2026

Compras parecidas

Dispensa23/04/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 015/2024, CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 01/2024, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 16/2024, REALIZADO PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS, E QUE TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS, GEOTECNIA, TOPOGRAFIA, ESTUDOS AMBIENTAIS, CONSULTORIA, FISCALIZAÇÃO E PLANOS PARA ATENDER OBRAS DE EDIFICAÇÕES, SANEAMENTO E INFRAESTRUTURA DAS MAIS DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DO SAAE, EM FAVOR DA EMPRESA PLATOR ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA., INSCRITA NO CNPJ SOB Nº 11.068.041/0001-36.

Direção Superior, Departamentos Administrativo, Comercial e Contábil · Unaí/MGR$ 1,4 mi
Dispensa04/05/2026

Dispensa de licitação para adesão da Ata de Registro de Preço de número 001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 010/2024 CIM-AMUNESC, que adveio do Consórcio Interfederativo Multifinalitário da Região da AMUNESC, na qual tem por objeto o Fornecimento de licenças, incluindo atualizações, treinamento e suporte pós implementação, dos softwares Autocad, Autocad LT, Revit, Revit LT e Autodesk Architecture, Engineering & Construction Collection.

Secretaria de Planejamento e Desenvolv. Urbano · Guaramirim/SCR$ 89 mil
Dispensa25/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, VISANDO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS E COMPLEMENTARES DE ENGENHARIA DE ACORDO COM TODAS AS NORMAS TÉCNICAS (NBRs, INs, entre outras) APLICÁVEIS EM CADA DISCIPLINA DE ACORDO COM A SUA ESPECIFICIDADE E COM AS DEVIDAS APROVAÇÕES NOS ÓRGÃOS COMPETENTES (CORPO DE BOMBEIRO, VIGILÂNCIA SANITÁRIA, MEIO AMBIENTE, APROVAÇÃO DE PROJETOS, CELESC, ENTRE OUTROS), para atender as demandas da Fundação Cultural de São Bento do Sul (Centro Cultural Dr. Genésio Tureck), de acordo com as especificações do Pregão Eletrônico nº 009/2024,- CIM-AMUNESC Ata de Registro de Preços Nº 008/2025-CIM-AMUNESC.

Fundação Cultural de São Bento do Sul · São Bento do Sul/SCR$ 4 mil
Dispensa16/04/2026

Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP)  Contratação simultânea  Grandes prédios  Contratação simultânea  Grandes prédios  Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 50,5 mi