licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para adesão da Ata de Registro de Preço de número 001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 010/2024 CIM-AMUNESC, que adveio do Consórcio Interfederativo Multifinalitário da Região da AMUNESC, na qual tem por objeto o Fornecimento de licenças, incluindo atualizações, treinamento e suporte pós implementação, dos softwares Autocad, Autocad LT, Revit, Revit LT e Autodesk Architecture, Engineering & Construction Collection.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARAMIRIM
Unidade compradora
Secretaria de Planejamento e Desenvolv. Urbano
Local
Guaramirim/SC
CNPJ do órgão
83102475000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102475000116-1-000053/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/02/2026

Contratação, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 198/2023, oriunda do Pregão Eletrônico PREG-e nº 1037/2023, gerenciada pela SEAP/DECON, de licenças de software Autodesk Collection – Autodesk Architecture, destinadas ao atendimento das demandas técnicas da Secretaria Municipal de Obras.Na Modalidade De Inexigibilidade De Licitação, conforme o Art. 74 Caput da Lei Federal n° 14.133/2021., e consonância com o Parecer Jurídico n° 023/2026.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Quatro Barras/PRR$ 86 mil
Pregão - Eletrônico09/04/2026encerrado

Pregão Eletrônico nº 060-2026, Processo Administrativo: 351/2026, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL. OBJETO: Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de LICENCIAMENTO DE USO (SUBSCRIÇÃO) DE SOFTWARES DE ENGENHARIA AUTODESK, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO E ATUALIZAÇÕES, a fim de atender às demandas da Secretaria Municipal de Projetos Estratégicos e Gerenciamento de Convênios.

Prefeitura Municipal de Teixeira de Freitas · Teixeira de Freitas/BAR$ 0
Pregão - Eletrônico13/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônio visando a contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software AUTODESK AUTOCAD (Architecture Engineering & Construction Collection Single-user 3-Year Subscription) por 03 anos, incluindo suporte técnico, garantia na instalação, utilização, atualização e ainda, capacitação nas tecnologias do produto para o Município de Santana da Vargem/MG.

Prefeitura Municipal de Santana da Vargem · Santana da Vargem/MGR$ 53 mil