licitações.dehor
Inexigibilidade

AQUISIÇÃO ATRAVÉS DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 02/2024 – CONDESCOM, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 05/2024, CUJO OBJETO É AQUISIÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS QUE ATENDAM AS ÁREAS DE MATERIAL DIDÁTICO ATRAVÉS DE FORNECIMENTO DE COLEÇÕES PARA ANÁLISE NOS TEMAS: SISTEMA DE ENSINO, MATERIAL PARADIDÁTICO VOLTADO À LITERATURA, EDUCAÇÃO RELIGIOSA, EDUCAÇÃO FINANCEIRA, EDUCAÇÃO SOCIOEMOCIONAL, LÍNGUA INGLESA, PENSAMENTO COMPUTACIONAL, AUTISMO E REFORÇO À AVALIAÇÃO EXTERNA (SAEB).

Órgão
MUNICIPIO DE MANDIRITUBA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MANDIRITUBA - PR
Local
Mandirituba/PR
CNPJ do órgão
76105550000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76105550000137-1-000011/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO PRETENSA AQUISIÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS QUE ATENDAM AS ÁREAS DE MATERIAL DIDÁTICO ATRAVÉS DE FORNECIMENTO DE COLEÇÕES PARA ANÁLISE NOS TEMAS: SISTEMA DE ENSINO, MATERIAL PARADIDÁTICO VOLTADO À LITERATURA, EDUCAÇÃO FINANCEIRA, LÍNGUA INGLESA E REFORÇO À AVALIAÇÃO EXTERNA (SAEB), PODENDO, ESTA, SER COMPARTILHADA COM OS MESMOS OU AINDA COM AQUELES MUNICÍPIOS QUE VIEREM A INTEGRÁ-LO E DEMAIS ÓRGÃOS NÃO PARTICIPANTES.

MPR-CONSÓRCIO INT DES MUN REGIÃO CAMPO MOURÃO · Campo Mourão/PRR$ 66,3 mi
Dispensa31/03/2026

ADESÃO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SÃO JOSÉ/SC À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 001/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 005/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2024, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE KIT DE MATERIAIS DIDÁTICOS E PEDAGÓGICOS DE APOIO A APRENDIZAGEM NAS ÁREAS DE LÍNGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA COM MÓDULOS PARA ALUNOS E PROFESSORES, QUE CONTEMPLEM LIVROS DIDÁTICOS E MANUAIS DOS PROFESSORES PARA OS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO DE MUNICÍPIOS DA MOGIANA - CMM, INCLUINDO SIMULADOS PARA A ÁREA DE CIÊNCIAS CONFORME ESPECIFICAÇÕES DISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

Secretaria da Educação · São José/SCR$ 3,3 mi