licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação emergencial para suprir a contratação de empresa especializada para execução dos serviços de reparo e adequação das condições estruturais da cobertura da Escola Rural Municipal Idília Alves de Farias, em decorrência de avarias identificadas no telhado, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento

Órgão
MUNICIPIO DE PIRAQUARA
Unidade compradora
Municipio de Piraquara
Local
Piraquara/PR
CNPJ do órgão
76105675000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76105675000167-1-000056/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica05/03/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada em construção civil, visando à execução de obra de reforma da cobertura da Escola Municipal Professora Jacy Falchetti, com fornecimento integral de materiais, equipamentos e mão de obra necessários, em conformidade com as exigências estabelecidas no edital e de acordo com o projeto de engenharia apresentado em anexo, com recursos provenientes do Convênio Simplificado SCC nº 9758/2025.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARROIO TRINTA - SC · Arroio Trinta/SCR$ 163 mil
Dispensa27/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DA LEI Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INTEGRAL LOCALIZADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO, NO SÍTIO LAGEDÃO, A SER REALIZADA PELA PRÓPRIA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COM FORNECIMENTO INTEGRAL (ENTREGA ÚNICA), VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA FÍSICA E À GARANTIA DE CONDIÇÕES ADEQUADAS DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE ESCOLAR

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPERANÇA · Esperança/PBR$ 63 mil