licitações.dehor
Dispensa

A presente dispensa de licitação tem por finalidade a aquisição de premiação destinada ao 4º Campeonato de Pesca Esportiva ao Dourado, evento oficial que irá acontecer na Área de Lazer do Município de Cruz Machado/Paraná, conforme especificações em anexo ao processo.

Órgão
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR
Local
Cruz Machado/PR
CNPJ do órgão
76339688000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76339688000109-1-000067/2026

Compras parecidas

Credenciamento10/06/2026encerrado

O presente edital objetiva a ABERTURA do Chamamento público, para a outorga de Permissão de Uso de Espaço Público, a título precário e oneroso, destinada à exploração comercial de praça de alimentação durante a realização do evento “4° Campeonato de Pesca Esportiva”, a ocorrer na Área de Lazer do Município de Cruz Machado – PR., nas condições estabelecidas neste Edital e seus anexos, que deste fazem parte.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR · Cruz Machado/PRR$ 1 mil
Dispensa07/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01598/26 A aquisição de 11 troféus em MDF, com base dupla de 12mm e placa superior personalizada de 12mm com aplicação de adesivo alusivo ao evento, nas alturas de 40cm, 35cm e 30cm, bem como 50 medalhas de participação, justifica-se pela realização do Campeonato de Pesca em comemoração à Semana Santa, a ser realizado no dia 03 de abril de 2026. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil