licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças de uso de softwares Autodesk Revit, SketchUp Pro, Enscape, GstarCAD e Microsoft 365, incluindo suporte técnico e atualização de versões, para atendimento dos órgãos e entidades da Administração Municipal de Sarandi/PR.

Órgão
MUNICIPIO DE SARANDI
Unidade compradora
MPR-PREFEITURA MUNICIPAL DE SARANDI
Local
Sarandi/PR
CNPJ do órgão
78200482000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78200482000110-1-000150/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa autorizada para disponibilização de licenças de uso de software Autodesk AEC COLLECTION (ARCHITECTURE, ENGINEERING & CONSTRUTION COLLECTION), AUTODESK AUTOCAD (including specialized toolsets), AUTODESK BUILD (12 meses) e IMPLANTAÇÃO BIM com garantia de atualização das versões e suporte técnico pelo prazo das respectivas licenças a serem instaladas nos desktops da prefeitura municipal de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Prefeitura de Porto Belo/SC · Porto Belo/SCR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa autorizada para disponibilização de licenças de uso de software Autodesk AEC COLLECTION (ARCHITECTURE, ENGINEERING & CONSTRUTION COLLECTION), AUTODESK AUTOCAD (including specialized toolsets), AUTODESK BUILD (12 meses) e IMPLANTAÇÃO BIM com garantia de atualização das versões e suporte técnico pelo prazo das respectivas licenças a serem instaladas nos desktops da prefeitura municipal de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Porto Belo/SCR$ 7,4 mi
Pregão - Eletrônico13/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônio visando a contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software AUTODESK AUTOCAD (Architecture Engineering & Construction Collection Single-user 3-Year Subscription) por 03 anos, incluindo suporte técnico, garantia na instalação, utilização, atualização e ainda, capacitação nas tecnologias do produto para o Município de Santana da Vargem/MG.

Prefeitura Municipal de Santana da Vargem · Santana da Vargem/MGR$ 53 mil