licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços, para eventual e futura contratação de empresa para o fornecimento de serviços de sondagem a percussão SPT e ensaio de compactação de solo CBR, para atender as necessidades das secretárias do Município de Canelinha/SC, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000056/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração, aplicação, execução, correção e divulgação dos resultados, para a realização do processo seletivo para cadastro de reserva, para a Administração Direta e Indireta do Município de Canelinha, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 19 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a contratação de empresa para a mão de obra e fornecimento dos materiais necessários para recuperação asfáltica em concreto asfáltico usinado a quente (CAUQ) por meio de serviços de tapa buraco/remendo, com o objetivo de assegurar a qualidade e a eficiência na execução das intervenções viárias, notadamente nas operações de tapa-buracos e reparos pontuais no Município de Canelinha/SC, sob gestão do Serviço Municipal de Água, Infraestrutura e Saneamento SEMAIS e da Secretaria de Transporte e Serviços Urbanos, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas neste Edital.

Serviço Municipal de Água, Infraestrutura e Saneamento de Canelinha- SEMAIS · Canelinha/SCR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de Preços para a contratação de empresa de prestação de serviços de limpeza de fossas, limpeza de caixas de gordura e hidrojateamento de redes de esgoto, tubulações, galerias, caixas de inspeção e demais sistemas de drenagem e esgotamento sanitário, incluindo o fornecimento de mão de obra especializada, equipamentos, materiais, ferramentas, transporte, destinação ambientalmente adequada dos resíduos e todos os insumos necessários à execução dos serviços, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude de Canelinha/SC, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 86 mil
Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a aquisição de carreta reboque, tipo prancha basculante, destinada ao transporte de trator cortador de grama pertencente à Comissão Municipal de Esportes (CME), a fim de atender às demandas operacionais de manutenção e conservação de espaços esportivos e áreas públicas do Município de Canelinha/SC, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 7 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto a o registro de preços para a aquisição de ferramentas e equipamentos de proteção individual (EPIs), destinados à manutenção e execução dos serviços realizados pela Secretaria de Transportes e Serviços Urbanos do Município de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 136 mil