licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto a o registro de preços para a aquisição de ferramentas e equipamentos de proteção individual (EPIs), destinados à manutenção e execução dos serviços realizados pela Secretaria de Transportes e Serviços Urbanos do Município de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000061/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração, aplicação, execução, correção e divulgação dos resultados, para a realização do processo seletivo para cadastro de reserva, para a Administração Direta e Indireta do Município de Canelinha, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 19 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a o registro de preços para eventual aquisição de materiais de construção e correlatos, com a finalidade de atender às necessidades de manutenção preventiva e corretiva nas instalações físicas do Fundo Municipal de Saúde de Canelinha de acordo com especificações e condições estabelecidas no Edital e seus anexos.

Fundo Municipal de Saúde de Canelinha · Canelinha/SCR$ 154 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto o registro de preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de pintura e sinalização horizontal viária, com fornecimento de mão de obra, materiais, insumos e equipamentos, destinados à manutenção e implantação da sinalização de trânsito no Município de Canelinha, por meio da Secretaria Municipal de Transportes e Serviços Urbanos, em conformidade com as normas do Código de Trânsito Brasileiro (CTB), resoluções do CONTRAN e normas técnicas aplicáveis, de acordo com especificações e condições estabelecidas no edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 192 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para a aquisição de materiais de limpeza, higiene e conservação, destinados à manutenção das Secretarias do Município de Canelinha, Fundo Municipal de Saúde, Corpo de Bombeiro Militar, Polícia Civil e Polícia Militar de Canelinha visando assegurar a adequada limpeza, higienização, conservação e manutenção dos ambientes, bem como garantir o pleno atendimento das demandas rotineiras dos órgãos participantes.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 301 mil