licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação de empresa para reforma e reinstalação de toldo na Escola Municipal Infantil Pato Donald.

Órgão
MUNICIPIO DE CATANDUVAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Catanduvas
Local
Catanduvas/SC
CNPJ do órgão
82939414000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82939414000145-1-000063/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01462/26 A AQUISIÇÃO DE NOVOS TOLDOS PARA A UNIDADE ESCOLAR E.M. DO BAIRRO IMIGRANTES JUSTIFICA-SE EM RAZÃO DE QUE É NECESSÁRIO PARA GARANTIR MAIOR SEGURANÇA, CONFORTO E PRESERVAÇÃO DO ESPAÇO, PROPORCIONANDO MELHORES CONDIÇÕES DE ACESSO E CIRCULAÇÃO NAS DEPENDÊNCIAS DO REFEITÓRIO DA UNIDADE ESCOLAR. DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIPAL No 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 15 mil
Dispensa11/06/2026

Dispensa de Licitação emergencial para suprir a contratação de empresa especializada para execução dos serviços de reparo e adequação das condições estruturais da cobertura da Escola Rural Municipal Idília Alves de Farias, em decorrência de avarias identificadas no telhado, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento

Municipio de Piraquara · Piraquara/PRR$ 119 mil