Dispensa07/04/2026Dispensa de licitação para a contratação de empresa para reforma e reinstalação de toldo na Escola Municipal Infantil Pato Donald.Prefeitura Municipal de Catanduvas · Catanduvas/SCR$ 7 mil
Dispensa02/02/2026Dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, que tem como objeto contratação de empresa para serviço de manutenção de calhas e impermeabilização do telhado da EMEI Kênia Setti, prédio 1.DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO · Carazinho/RSR$ 20 mil
Dispensa11/02/2026Dispensa de licitação, nos termos do Art. 75, inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021, para contratação de mão de obra e fornecimento de material, para substituição de telhas quebradas e impermeabilização das telhas danificadas na quadra coberta da EMEF Políbio do Valle.DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO · Carazinho/RSR$ 9 mil
Dispensa30/04/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01462/26 A AQUISIÇÃO DE NOVOS TOLDOS PARA A UNIDADE ESCOLAR E.M. DO BAIRRO IMIGRANTES JUSTIFICA-SE EM RAZÃO DE QUE É NECESSÁRIO PARA GARANTIR MAIOR SEGURANÇA, CONFORTO E PRESERVAÇÃO DO ESPAÇO, PROPORCIONANDO MELHORES CONDIÇÕES DE ACESSO E CIRCULAÇÃO NAS DEPENDÊNCIAS DO REFEITÓRIO DA UNIDADE ESCOLAR. DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIPAL No 1873/24.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 15 mil
Dispensa26/06/2026encerradoDispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21, visando a aquisição de TENDAS, para atender as necessidades do Complexo Regulador de Saúde.SEC EXEC DE ADMINISTRACAO E FINANCAS · Recife/PER$ 38 mil