licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, que tem como objeto contratação de empresa para serviço de manutenção de calhas e  impermeabilização do telhado da EMEI Kênia Setti, prédio 1.

Órgão
MUNICIPIO DE CARAZINHO
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
Local
Carazinho/RS
CNPJ do órgão
87613535000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613535000116-1-000038/2026

Compras parecidas

Dispensa19/06/2026

Dispensa de Licitação por valor (art. 75, inc. I, da Lei 14.133) para contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção, reforma e adequação das instalações de prédio, compreendendo remoção de revestimentos, recuperação de reboco, preparação e pintura de paredes, impermeabilização e recuperação de laje externa, execução de parede em drywall e instalação de cobertura metálica na saída de emergência.

CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Cerro Grande do Sul/RSR$ 29 mil
Dispensa16/06/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de esgotamento e hidrojateamento, visando restabelecer as condições sanitárias da Escola Municipal de Educação Infantil (EMEI) Kênia Setti - Prédio 2, com base no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, que autoriza a dispensa de licitação em casos de emergência, quando caracterizada situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade de serviços públicos essenciais, como a educação infantil.

EDUCACAO · Carazinho/RSR$ 4 mil