licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E ACESSORIOS DESTINADOS AOE COMBATE A INCENDIO, A SEREM UTILIZADOS NAS VIATURAS OPERACIONAIS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA, NO VALOR ESTIMADO DE R$ 57.750,00, VISANDO Á MANUTENÇÃO DA CAPACIDADE OPERACIONAL, SEGURANÇA E EFICIENCIA DOS SERVIÇOS ESSENCIAIS PRESTADOS A POPULAÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE POMERODE
Unidade compradora
SEGAF - FUNREBOM - Fundo de Reequipamento do Corpo de Bombeiros Militar
Local
Pomerode/SC
CNPJ do órgão
83102251000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102251000104-1-000121/2026

Compras parecidas

Dispensa20/05/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS, TAIS COMO TRÊS FLUTUADORES DE SALVAMENTO, CINCO BOTAS DE NEOPRENE, UM BOTE INFLÁVEL E UMA CÂMERA TÉRMICA, OS QUAIS SÃO ESSENCIAIS PARA O PLENO EXERCÍCIO DAS COMPETÊNCIAS CONSTITUCIONAIS ATRIBUÍDAS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.AS AQUISIÇÕES SERÃO REALIZADAS POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), GARANTINDO PADRONIZAÇÃO, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E SEGURANÇA OPERACIONAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 1 mil
Dispensa29/04/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS, TAIS COMO TRÊS FLUTUADORES DE SALVAMENTO, CINCO BOTAS DE NEOPRENE, UM BOTE INFLÁVEL E UMA CÂMERA TÉRMICA, OS QUAIS SÃO ESSENCIAIS PARA O PLENO EXERCÍCIO DAS COMPETÊNCIAS CONSTITUCIONAIS ATRIBUÍDAS AO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), NO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC.AS AQUISIÇÕES SERÃO REALIZADAS POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA (CBMSC), GARANTINDO PADRONIZAÇÃO, EFICIÊNCIA, ECONOMICIDADE E SEGURANÇA OPERACIONAL.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 7 mil
Dispensa16/04/2026

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA (ANEL DE FITA E MACA CESTO) PARA USO DAS GUARNIÇÕES DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE SANTA CATARINA NA CIDADE DE CAMBORIÚ . COMO PARTICIPANTE À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 077711/2025-CBMSC, PROVENIENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0777/2025-CBMSC DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DE SANTA CATARINA E UNIDADES PARTICIPANTES LISTADAS, CONFORME ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E TERMO DE REFERÊNCIA

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Camboriú/SCR$ 5 mil